Вчера был праздник, надо было смеяться и разыгрывать друг друга. Но для кого-то эта дата еще и день рождения. Какова эта шутка - родиться во Всемирный день смеха, смогли оценить сразу три российские звезды: телеведущий Владимир Познер, поп-певец Сергей Лазарев и актриса театра и кино Ольга Дроздова. «Смена» обратилась к коллегам известных персон с просьбой поздравить апрельских новорожденных, пожелать чего-нибудь веселого, а если получится, то и разыграть их.

Артемий Троицкий - Владимиру Познеру:

- То, что у Владимира Владимировича день рождения 1 апреля, - это замечательно. Но, на мой взгляд, эта дата рождения подходит ему ровно наполовину. Почему я так говорю? Да все очень просто: чувство юмора у Познера, несомненно, присутствует, но не в полной мере. Я искренне желаю ему сохранить то чувство юмора, которое есть, и выбросить из головы всю ту дурь, которая, как известно, в большей или меньшей мере есть в каждом человеке.

Татьяна Буланова - Сергею Лазареву:

- Это необыкновенно, просто замечательно, что день рождения моего коллеги Сергея Лазарева выпал именно на 1 апреля! В жизни каждого человека день рождения, наверное, самый знаменательный праздник в его жизни, поэтому даже в День смеха я не решаюсь подшутить над Сергеем или разыграть его. Я желаю ему оставаться таким же самобытным и ярким, таким же неординарным и интересным слушателю. Я считаю, что Сергей Лазарев - человек необычной судьбы, впрочем, каким еще может быть путь человека, который родился 1 апреля?!

Александр Абдулов - Ольге Дроздовой:

- Ольгу Дроздову я поздравляю от всей души. Замечательная актриса и удивительно красивая женщина, гордость нашего кино и театра. Я желаю ей только самого лучшего. А разыгрывать ее в день рождения я бы никогда не стал. Для этого я к ней слишком хорошо отношусь.

smena.ru
02/04/2007