Сергей Лазарев

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » Лицо с обложки: Сергей ЛАЗАРЕВ: «Брак — дорога с двусторонним движение


Лицо с обложки: Сергей ЛАЗАРЕВ: «Брак — дорога с двусторонним движение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/99/1485099/f_4675470.jpg Когда Лазарев начинал сольную карьеру, многие считали, что с такими жесткими принципами и кодексом чести он в шоу-бизнесе долго не задержится. Но... Сергей гастролирует, играет в театре, а теперь еще и удивляет нас своими талантами в проекте Первого канала «Цирк со звездами»

— Почему вы подписались на цирковую авантюру, ведь участникам проекта за это ничего не платят?

— Жизнь состоит не только из работы. Меня привлекла возможность погрузиться в мир детства, познакомиться с интересными людьми. Артисту надо откуда-то черпать свежие идеи, эмоции, впечатления, и цирк в этом плане просто волшебный кладезь. Это совершенно иное измерение, не похожее на мир шоу-бизнеса. Единственная сложность в том, что помимо репетиций и съемок в цирке я еще езжу на гастроли.

— Кто определяет вашу программу?

— По условиям проекта каждый участник должен попробовать себя в шести жанрах: дрессура, клоунада, иллюзия, жонглирование, акробатика и шестой жанр на выбор. Режиссер предложил мне номер с хищником. Я согласился, потому что шел сюда за острыми ощущениями. Первое время было страшно. Животные сразу чувствуют твою нервозность, и она тут же передается им. Но как только я успокаивался, смирнела и пантера. Бояться — это нормально, страх позволял мне быть аккуратным с пантерой. Было бы плохо, если бы я абсолютно не волновался. Стоит только расслабиться: а, все в порядке, она меня слушается, как кошечка, — и хищник может ударить лапой, царапнуть. Слава богу, в моем случае все обошлось без крови. Хотя был один опасный момент, когда я кормил пантеру с руки, и она прикусывала мне ладонь. Первое время я пугался и отдергивал руку, потом привык. Я настолько свыкся с цирком — каждый день провожу там по семь-восемь часов, — что бегу на репетиции как на праздник.

— Первого апреля был ваш день рождения. Как обычно его отмечаете?

— Однажды я встретил день рождения в самолете, когда летел в Америку. Но обычно я праздную в ближайшие после первого апреля выходные, веду свою компанию в ресторан или клуб. В прошлом году решил объединить разные поколения, пригласил родителей и друзей. Сначала все было напряженно, потом народ расслабился, перезнакомился, начал танцевать, было весело. Как-то водил родителей в боулинг играть, потом поужинали в семейном кругу. Я спокойно отношусь к этой дате, без пафоса.

— У вас есть все данные, чтобы штурмовать международные конкурсы: внешность, голос, безупречный английский. Почему не завоевываете Европу?

— У меня совсем другая стратегия. Я считаю все это побочным — призы, премии. Главное — любовь и признание зрителей. Мои песни крутят в клубах Германии и Англии. Скоро в Англии начнется теле- и радиоподдержка моих песен. Но я не хочу трубить на весь свет, что в моей карьере произошел прорыв, что в клубных чартах моя песня на двенадцатом месте, — «Смотрите, завидуйте, я завоевал западный рынок!». Вообще не люблю слово «завоевывать». Ведь завоевать — значит взять насильно, а я не хочу никого силой заставлять меня любить.

— У нас в стране только вы поете на английском?

— Пока да. Дима Билан сейчас записывает англоязычный альбом (улыбается), то есть в моей нише у меня могут появиться конкуренты. Правда, это очень сложный путь, вряд ли кто-то задержится на нем долго. Про себя знаю, что не откажусь от англоязычного репертуара. Недавно записал свой новый альбом TV SHOW, он выйдет четырнадцатого апреля.

— Хорошо, конечно, быть единственным и самым лучшим в королевстве, но зато вы проигрываете в финансовом смысле. Не обидно, что до сих пор нет своего жилья и вы снимаете квартиру?

— Ну не ради же денег все делается, правда? Деньги, они, безусловно, нужны, без них не купишь себе хороший костюм, не запишешь диск, не сможешь содержать коллектив… Но есть внутренние принципы, которыми нельзя поступиться ни за какие миллионы. Я не буду петь легкую музыку, которая мне не нравится, оправдывая себя тем, что мне надо как-то зарабатывать на жизнь. Я лучше запишу сложную песню и буду потихоньку ее продвигать, зато мне не будет стыдно за себя. А деньги… они как вода в реке, то убывают, то прибывают. Буквально два дня назад ко мне в купе залезли воры и украли деньги. Конечно, неприятная ситуация, но я философски к ней отнесся: слава богу, жив-здоров, еще заработаю. У меня были моменты в жизни, что ни гроша в кармане. Например, в самом начале раскрутки SMASH!!, когда популярность пришла, а гонораров никаких. Потом проблемы возникли в межпространстве между SMASH!! и сольной карьерой. Приходилось занимать — слава богу, есть хорошие друзья. Сейчас, когда у меня просят, я тоже помогаю.

— Чем обычно гасите депрессию?

— Пытаюсь в своей душе разобрать все по полочкам, общаюсь с друзьями. Иногда очень важно просто посидеть с ними, высказать то, что наболело, и как-то легче становится, и вроде ответы сами собой приходят. Моя мама была бы счастлива, если бы я грузил ее своими проблемами. Но я не позволяю себе этого, чтобы потом не слышать от нее, как она не спала ночами и переживала за меня. Недавно поделился с ней, что у меня спина болит — все-таки большие нагрузки из-за акробатических номеров в цирке. Так она тут же подняла пол-Москвы, разыскивая врача и лекарства!

— Она всегда будет беспокоиться о вас, ведь для матери ее ребенок всегда маленький и всегда нуждается в ее опеке.

— Но если всю жизнь прятаться за спину родителей, никогда не станешь мужчиной. Наступает пора, когда ты должен уйти из дома и начать сам думать о своем бюджете, сам за собой ухаживать, обеспечивать себя, планировать свое время, решать бытовые вопросы. И только тогда твоя жизнь будет нормальной. Надо перестроиться с этапа, когда о тебе заботятся, на этап, когда ты сам себя обслуживаешь, потом идет следующий, более высокий уровень — забота о других.

— Изучая ваше досье, диву даешься: вы прямо как Штирлиц — в порочащих связях не замечен. Даже ни одной пьяной драки нет в вашей биографии!

— Потому что не пью. Я за рулем, и это меня дисциплинирует (смеется). Когда выпью, то дурной становлюсь ужасно: всех люблю, лезу целоваться, пристаю ко всем девчонкам. Причем достаточно пары бокалов вина, чтобы ударило в голову. А вообще-то я мирный. По юности бывали случаи — дрался, но без жуткого мордобоя, просто давал сдачи, если задирали, кричали обидное в спину. Это могло сразу взбесить, сейчас ори что угодно — не обращаю внимания.

— Говорят, что шоу-бизнес и наркотики — близнецы-братья.

— Я противник такого кайфа и вообще любых экспериментов с сознанием. Иногда предлагали попробовать в компаниях, но я сразу: нет-нет, мне это неинтересно. Ни разу не пробовал, даже траву не курил. Мне достаточно было видеть, до какой деградации доводили наркотики других людей. И сигареты не курю. Когда-то баловался, но не втянулся. Всегда помню, что голос и дыхалка для певца — превыше всего.

— Что тогда вас расслабляет? Есть ли в доме место, где хочется приклонить голову и забыть обо всем?

— Подушка (смеется). Это самое сильное место, где я могу отдохнуть… Давно уже не снилось что-нибудь удивительное, все какие-то сиюминутные проблемы (вздыхает). Не помню, когда у меня последний раз было нормальное человеческое утро — так, чтобы никуда не надо спешить. Живу в режиме автомата: проснулся, душ, завтрак — и вперед по делам.

— Если вдруг захвораете, есть кому принести лекарства, сварить кашку?

— Мама, друзья. Но в основном все болезни я переношу на ногах, если только не под сорок температура.

— Непонятно, как вы такой идеальный: не курите, не пьете, работящий — и до сих пор на свободе?

— Я не тороплюсь никуда. Сначала самому надо встать на ноги, помочь родителям, а уж потом думать о семье. Брак — это дорога с двусторонним движением, когда надо учитывать интересы другой половины, уделять ей внимание, время, а я пока не готов на такие жертвы (улыбается). Честно говоря, зная свою влюбчивость, боюсь этого серьезного шага. Вдруг в какой-то момент жена перестанет быть интересной для меня, и получится, что брак есть, а любви нет? И как тогда с этим жить? Мне кажется, что у меня еще возраст не тот, — двадцать четыре года — слишком рано для обязательств. Есть категории мужчин, кто рано женится, другие — в зрелом возрасте, третьи — никогда. Я уж точно не из первой группы.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/99/1485099/f_4675484.jpg ДОСЬЕ
Сергей Лазарев родился 1 апреля 1983 года в Москве. С 9 до 11 лет был солистом ансамбля им. Локтева. С 1995-го выступал в группе «Непоседы». В 1996-м занял первое место в конкурсе «Браво, брависсимо!» в Италии. В 2003 году с отличием окончил Школу-студию МХАТ им. Чехова. С 2001 по 2005-й — участник дуэта SMASH!! В настоящее время занимается сольной карьерой. В театре им. Пушкина играет в спектакле «Одолжите тенора».

Источник: http://www.n-week.ru/archive/archive_35.html?article=99

0

2

Интересное интервью)

0

3

deni rajdenia grusnii praznik no ne dlia sereji evo vedi vse liubiat

0

4

А то) Особенно мы)))

0


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » Лицо с обложки: Сергей ЛАЗАРЕВ: «Брак — дорога с двусторонним движение