Сергей Лазарев

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » АЛЛЕ-АП!


АЛЛЕ-АП!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

За весьма короткое время участники «Цирка со звездами» показали себя акробатами, жонглерами, клоунами и даже дрессировщиками. В последнем случае им пришлось непросто вдвойне — успех каждого номера зависел не столько от самих звезд, сколько от их питомцев. «МК-Бульвар» выяснил все подробности взаимоотношений звезд и зверей.

Кошка в доме — существо милое, но гордое и своенравное. Кошка на манеже — своенравнее не придумаешь. Тем более если эта кошка черного окраса и называется пантерой. Пантера досталась в боевые подруги певцу Сергею Лазареву. «Номер мы начали готовить сразу, как только я вошел в проект, — рассказывает Сергей. — Чтобы я успел привыкнуть к животному и животное ко мне. Каждый день занимались по нескольку часов, а иногда и просто гуляли по цирку». Три месяца питомица Сергея привыкала к своему новому дрессировщику: училась слушаться его голоса, его команд, разучивала новые трюки. «Безусловно, поначалу у меня был страх, — вспоминает певец. — В какой-то момент он немного прошел, но пантера очень быстро напомнила о том, что она хищница. Правда, это была моя ошибка. Я неправильно подал мясо, и пантера попыталась меня укусить. Хорошо, что я успел вовремя отдернуть руку». В день выступления Сергея ожидал еще один сюрприз. Во время репетиции сломалась деревянная палочка, необходимая для его номера. Вторую палочку, которую выдали на замену, постигла та же участь. В итоге финальный трюк, где Сергей нанизал на один конец палочки кусочек мяса, а противоположный конец держал во рту и при этом кормил четвероногую артистку, выглядел вдвойне опаснее: палочка была в два раза короче.
Кошка (она же леопард) по имени Мышка, работавшая с Анастасией Стоцкой, — артистка неопытная. Она привыкла к небольшим сценам, но никак не к огромному цирковому манежу. Неудивительно, что при таком скоплении народа и телекамер за кулисами Мышка волновалась. А когда подошло время выходить на манеж — просто легла и отказалась работать. Вот здесь и проявила свое мастерство дрессировщица Стоцкая. Сначала лакомством, а потом лаской и хитростью Настя заставила леопарда выполнить все команды и получила в итоге заслуженно высокие оценки жюри. «За неделю до шоу я начала понимать, что в номере все будет зависеть от леопарда, — вспоминает Настя. — Животное непредсказуемое, оно может впасть в ступор и ничего не делать. Главное было от волнения не впасть в ступор и мне вместе с нею. Дрессировщик Александр Кортиков объяснял, что в любом случае Мышку всегда можно заставить что-то сделать — либо лаской, либо мясом. Когда я вышла на манеж, у меня была только одна мысль: у нас все получится». На репетициях Мышка не проявляла никакой агрессии по отношению к новой дрессировщице, а вот с хозяином вела себя более вольно. Один раз даже поцарапала ему руку, что, конечно, немного напугало Настю. «Нужно понимать, что животное делает это не со зла, а просто обороняясь, — говорит она. — Но если четко выполнять то, чему тебя научили, на манеже об опасности просто забываешь».
Телеведущая Яна Чурикова вошла в клетку с тиграми. На этом можно поставить точку. «Мне всегда хотелось понять: из чего состоят эти трюки, фокусы; в общем, я пришла в цирк за сказкой», — говорит Чурикова. Судя по номеру, который она показала практически в финале, Яна все поняла. Под руководством дрессировщиков Багдасаровых она освоила довольно сложный номер, не смутившись и того факта, что несколько месяцев назад один из полосатых хищников напал на собственного укротителя.
Гимнастка Светлана Хоркина была в восторге от огромной слонихи Чайни, а Чайни была в восторге от Светланы Хоркиной. Девушки так подружились, что Светлана даже в единственный свободный от тренировок день, на Пасху, приехала в цирк навестить свою питомицу. Номер, который они показали на манеже, подготовили всего за полторы недели. «Поначалу Чайни фыркала и ревновала меня к своему дрессировщику, заслуженному артисту России Борису Федотову, — поделилась с «МК-Бульваром» Светлана. — Она женщина, а тут пришла другая женщина и начала ее заставлять что-то делать. Я ее задабривала, кормила, благодарила, общалась. Но потом мне сказали, что это все-таки животное и обращаться с ним слишком мягко нельзя — все команды нужно отдавать четко. Во время нашего выступления я очень громко кричала, старалась, чтобы она услышала мой голос сквозь музыку. Но поскольку ее ухо было высоко, наверное, мой голос казался ей просто шепотом». Кстати, то, что Светлана выступала со слоном, можно считать знаком свыше: бывшая спортсменка уже давно коллекционирует слоников и на свое выступление даже хотела взять с собою талисман — фигурку слона, которую она привезла из Африки. В последний момент Света почему-то передумала, зато без подарка ее не оставили зрители: после выступления Хоркиной вручили мягкую игрушку. Конечно же, в виде слона.
Другим участникам достались менее грозные на вид животные. Жанна Фриске освоила верховую езду на коне Милане, Елена Корикова каталась на мотоцикле с медведем Данилой, Ксения Собчак отлично справилась с дрессурой пуделей, а Ефим Шифрин нашел общий язык с шимпанзе. Несмотря на трепетную дружбу со своими подопечными, именно Ефим и оказался единственным из звезд, кто получил травму, работая с животными: все телезрители были свидетелями того, как одна из обезьян по окончании номера укусила Ефима за руку. За кулисами медики обработали рану, однако на следующий день артисту все же пришлось поехать в больницу, поскольку началось нагноение. К счастью, теперь уже все позади. «В эфирную версию не попала все объясняющая часть, — рассказывает Ефим. — Когда мой номер закончился, на манеж вышел мальчик, которого благодарная мама отправила вручать мне цветы. Странно, что это случилось во время аттракциона с животными, да еще такими небезопасными, как половозрелые самки шимпанзе. А тут эта Капитолина, которой уже десять лет. По словам дрессировщиков, у нее непростой характер, однако в течение трех месяцев, которые я работал с обезьянами, у нас не было даже намека на недопонимание. Появление ребенка на манеже выбило Капу из колеи. На момент номера это была ее территория, и вдруг появляется совершенно незнакомый человек. Так вот руку ребенка мы уберегли, а мою нет». Досадное происшествие артиста совсем не расстроило. Единственное, о чем он жалеет, что его номер вошел в эфир не целиком: «Обезьяны у меня много чего делали: и прыгали через барьерчики, и плутали в лабиринте, и собирали преграды. Но, к сожалению, в эфирной версии этого не показали, иначе номер был бы просто безразмерным».

0

2

Жаль конечно...Анечка_поклонн за статейку... :thank_you:

0

3

ren1979,  :thank_you: не за что, Ириш)

0


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » АЛЛЕ-АП!