Сергей Лазарев

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » Рецензия на альбом TV SHOW, StarsNews.ru


Рецензия на альбом TV SHOW, StarsNews.ru

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сергей Лазарев «TV Show» - рецензия.

«Стиль рекордс».

Первый сольный альбом Сергея Лазарева «Don’t Be Fake» удостоился почти восторженных отзывов критики главным образом потому, что артист вопреки ожиданиям не оказался «фейком». Он без акцента пел по-английски, а представленные на пластинке песни отличались крепчайшим космополитичным качеством: ну то есть не было вот этого натужного «наши покоряют Запад», которое возникает почти всякий раз, когда у кого-то появляется бюджет на аренду зарубежных авторов.

Нельзя сказать, что «Don’t Be Fake» стал всенародной сенсацией, ему не сопутствовали рекордные тиражи, но профессионалы диск оценили: там были и хиты в духе A-Ha, и невероятно точная кавер-версия «Earth Song» Майкла Джексона, и пара номеров специально для русского уха – в общем, серьезная заявка на место в суперлиге отечественных поп-звезд (причем не сфабрикованных продюсерами) плюс неплохие перспективы международного признания.

Вот на это самое признание Лазарев и решил ориентироваться, оценив реакцию на «Don’t Be Fake». Правда, записанный там материал планетарной сенсацией не стал: то, что в России показалось западным качеством, на Западе прошло в категории «один из многих».

Стилистическое разнообразие диска там было принято за растекание мыслию по древу. Эти «ошибки» (не творческие, а коммерческие) Сергей на сей раз учел: главное отличие нового альбома «TV Show» от предыдущего заключается в том, что он более цельный и выверенный. А вот пошло ли это ему на пользу? Попробуем разобраться.

Собственно, разбираться пока рано. Лазарев хочет добиться успеха на Западе. Удастся ли ему это, станет ясно, когда какие-то песни с диска будут реализованы в Европе. Пока же ему удалось добиться того, что при всей безупречности саунда и крепости материала этот альбом российской публике будет полюбить сложнее, чем дебютный. (Я не имею в виду ту публику, которая в любом случае купит диск полюбившегося героя многочисленных TV Show).

Первым синглом с пластинки стала песня «Shattered Dreams», в которой только знатоки узнают старенький хит группы Johnny Hates Jazz. Бодрый, хорошо исполненный шлягер, ну, а использовать кавера для раскрутки – давняя традиция западных поп-артистов.

Ключевая фраза предыдущего предложения – «для раскрутки»: певец не стал рисковать, выбрасывая на рынок незнакомую (пусть даже и хитовую) песню, а начал с подзабытой, но все равно известной композиции. Кроме того, ему пришлось отказаться и от былой эклектичности. В погоне за западным признанием Лазарев был вынужден учитывать тамошние поп-тренды. Логика тут, видимо, была простая: на прошлом диске Сергей здорово перепел Джексона, а кто у нас нынче наместник Майкла? Правильно, это Джастин Тимберлейк.

И вот на тимберлейковском стыке поп-фанка и ар-эн-би и пытается работать Лазарев на альбоме «TV Show». Если первый трек «Music Under My Skin» еще как-то цепляет российского слушателя, то в дальнейшем тщательное копирование каких-то усредненных западных мелодий просто пролетает мимо ушей, прямо как столь же цельные и скучные англоязычные пластинки Алсу и Smash!!

С некоторыми исключениями: «Shattered Dreams» - как ни крути, хит, «Everytime», она же «Вспоминай» - специальный подарок Сергея Лазарева нашей публике, продуманный радиосингл. Есть также отличный и пока незасвеченный лирический шлягер «Almost Sorry» - за такие песни, пусть и спетые на английском, Сергею простят здесь его постоянные взгляды за границу.

Оценка (0 – 5): ****

Intermedia, Алексей МАЖАЕВ

0

2

Кое с чем согласна, но не совсем. Мои эмоции от альбома самые положительные! :)

0

3

а меня к сожалению этот диск как то не цепанул

0


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » Рецензия на альбом TV SHOW, StarsNews.ru