Экс-солист группы «Smash!» развлекал публику на Дне молодежи.

- Я рад вновь быть в вашем городе, - с ходу заявил Лазарев. - Настроение у меня замечательное! Но добирались мы до вас уж очень долго. Сначала прилетели в Самару, а потом на машинах до Ульяновска.

- Каковы ваши первые впечатления от Ульяновска? Изменился?

- В прошлый раз мы были зимой. У меня был плотный график, поэтому погулять по городу, к сожалению, не удалось. Но сегодня я увидел, что в Ульяновске очень просторно, а город просто утопает в зелени. Впечатления отличные!

- Легко ли быть «золотым мальчиком»?

- Почему вы решили, что я причисляю себя к «золотой молодежи»? Для меня это люди, которые, не успев сделать ничего значительного, шикуют, много ходят по клубам, гуляют, и не всегда знают, каким трудом зарабатываются деньги. А я уже многого добился в жизни, причем сам, своим трудом, поэтому считаю себя работящим человеком. И отношусь к молодежи, которая стремиться сделать что-то хорошее.

- Какие качества помогли вам добиться успеха и подняться на такую высоту?

- Безусловно, это целеустремленность и трудолюбие. И еще для меня очень важно, что я с детства занимаюсь любимым делом.

- Наверное, не все сразу получалось? Временами приходилось и попотеть...

- Справляться с неудачами, мне помогает чувство юмора. Наверное, поэтому многое удается хорошо. Вообще, мне нравится удивлять людей, пробовать что-то новое.

- Наверное, именно поэтому вы приняли предложение стать участником   проекта «Цирк со звездами»? Что для вас было самым трудным?

- Было тяжело каждый день, превозмогая боль и не обращая внимания на травмы, приходить на тренировки и заниматься. Физическая нагрузка просто колоссальная! Нужно было за короткий срок научиться очень многому. Конечно, мы не ставили задачу стать профессиональными цирковыми артистами, но  достичь максимума и выложиться на сто процентов хотелось.

Кстати, когда я впервые зашел в цирк и увидел кольца, то, честно говоря, немного растерялся. Не представлял, что я смогу на них сделать. Повиснуть как сосиска? Какой у меня может быть номер? На первых тренировках у меня многое не получалось. Руки болели даже после того, как я просто висел на кольцах 20 секунд. Но вскоре у меня появились «рабочие» мозоли. И номер получился. Причем выступление длилось целых пять минут! Это, кстати, долго. Преодолевать себя каждый раз было сложно, но безумно интересно.

- А как вам с пантерой работалось?

- Замечательно! И мне кажется, что это животное выбрали для меня не случайно. У нас с ней какое-то чисто визуально сходство даже было. Мне многие потом говорили, что очень красивый номер получился.

- Раскройте свой секрет красоты. Вы занимаетесь спортом или придерживаетесь специальной диеты?

- Много гастролирую! Это помогает мне постоянно находиться в тонусе. Часто встречаюсь с фанатами, журналистами. Это часть моей работы - всегда выглядеть хорошо. В детстве я, кстати, был далеко не спортивным мальчиком, очень худеньким, и всегда по этому поводу комплексовал. В 14 или в 15 лет решил начать ходить в тренажерный зал. Занимался  три - четыре раза в неделю по два - три часа. Это принесло свои результаты.   

- Наверное, очень  устаете от общения и частой перемены мест?

Я уже привык к напряженному графику. Сплю всего по два-три часа.

- Сегодня стало модным сниматься в сериалах. Не хотите попробовать?

- Нет. У меня слишком плотный гастрольный график. Увы, приходится отказываться даже в том случае, если мне нравится сценарий. Окунутся в кино с головой пока не могу.

-  Но все же хотели бы?

- Сегодня снимают картины по классическим произведениям Достоевского, Толстого и других известных писателей. Я бы хотел поучаствовать в таком проекте. Хотя о ролях никогда не мечтал никогда. Не хотел сыграть ни Гамлета, ни Ромео.

- А спеть с кем-нибудь из звезд эстрады мечтаете?

- Из российской - нет. На Западе есть исполнители, с которыми мне было бы интересно поработать. И я не оставляю надежды, что у меня это получится. Переговоры ведутся. Одни говорят «нет», другие думают. Поэтому мне бы пока не хотелось называть имена.

- Что вы пожелаете ульяновским юношам и девушкам?

- Думайте о будущем, ставьте перед собой сложные задачи, достигайте успеха! Молодость не вечна, поэтому, чем раньше вы найдете для себя интересное и увлекательное дело, тем насыщеннее и ярче будет ваша жизнь в будущем. У меня именно так и получилось.

В завершении беседы Сергей  пообещал, что обязательно еще раз приедет с гастролями в Ульяновск. Это знаменательное событие состоится в октябре или ноябре этого года. Певец порадует своих фанатов концертной программой и песнями с нового альбома «TV SHOW».

28.06.07 10:00
http://mosaica.ru
http://mosaica.ru/images/ifcimages/IMG_0163.jpg