Сергей Лазарев

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » Сергей Лазарев: Я готов быть моделью для поведения


Сергей Лазарев: Я готов быть моделью для поведения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МОСКВА, 20 июля (Корр. АНН Светлана Полякова). Сергей Лазарев, танцевавший со звездами на льду и победивший их в цирке, выходит на английский музыкальный рынок под псевдонимом SERGEY. Певец и актер дал интервью корреспонденту Агентства национальных новостей.

http://annews.ru/upload/iblock/f2c/lazarev_fn.jpg

В понедельник в Англии вышел его сингл «Shattered Dreams» - кавер-версия хита 80-хх группы «Johnny Hates Jazz». В коммерческий сингл, помимо оригинальной версии композиции в исполнении Лазарева, войдут пять ремиксов на трек. А уже в октябре 2007 года он планирует выпустить в Британии альбом.

- Сергей, что нужно сделать, чтобы твой сингл вышел в Англии?
- Все секреты я, конечно, не расскажу. Кто-то выпускает песню через радио или телевидение, мы выпустили «Shattered Dreams» сначала через клубы. Она удачно игралась, попала в чарты. И только теперь начинаем раскрутку на радио и ТВ, когда трек известен в клубной среде среди молодежи. 16 июля вышел сингл в продажу. Его можно купить в любом музыкальном магазине в Англии, а также заказать через интернет. Я ездил в Лондон на промо-мероприятия – давал интервью СМИ, а также радиостанциям и интернет-порталам. Подготавливал почву для выхода второго сингла, который запланирован на август.

- Каким трамплином становится ситуация, когда ваша песня пошла по английским клубам?
- Это не приносит прямых дивидентов. Просто работает на имя. Там деньги начинают зарабатываться только после поступления альбома или сингла в продажу.

- Вашей предыдущей победой стал успех в проекте «Цирк со звездами». Вы как зритель цирк любили?
- Я вообще не знал цирка. Отстраненно полагал, что это какой-то совсем другой мир. Была разве что пара детских приятных впечатлений.

- Для вас из шести жанров самыми трудными были какие?
- Воздушная гимнастика и акробатика. Потому что хочется сделать эффектно, а эффектно, значит, сложно, а чтобы сделать сложно, надо потратить большое количество времени и сил.

- Вы дружите со спортом?
- Естественно, все кто приглашен в этот проект, проходили какой-то отбор. Я никаким специальным спортом не занимаюсь, просто хожу в спортзал, поддерживаю спортивную форму.

- На меня огромное впечатление произвел ваш номер с пантерой. Пантеру вы сами выбрали?
- Можно было выбрать все, что ты хочешь. Мне показалось, что с собачками это не было бы так сложно и так эффектно, как с хищником.

- Багиру чем-то кололи?
- Ничем не кололи. Это все большое заблуждение. И злые языки...

- Мне всегда кажется, что колют, когда я вижу, как с детенышами животных фотографируются маленькие дети.
- Во-первых, маленькие звери много спят. И когда фотографируются, они сонные. Хищники в детстве спят часов по двадцать. И им становится все равно, когда пред глазами проходит очень много людей. Все люди, которые работали с хищниками, утверждают, что ни в коем случае нельзя зверей чем-то колоть, поскольку это действует на их психику. А что касается животных, с которыми работаем мы, то под воздействием медикаментов они бы не смогли сделать ни одного трюка. Они бы с тумбы на тумбу не перепрыгнули, не говоря уж о пируэтах или хождению по буму. Что касается дрессировки, то мы привыкали друг к другу три месяца. Начиналось все с поглаживания, причем так, что она меня в этот момент не видела – ее держали за морду, я подходил сзади и гладил. Потом мы с ней просто гуляли по цирку. Причем дрессировщик приучал меня к мысли, насколько она может вести себя неадекватно, что она очень сильная, может просто рвануть и потащить меня за собой. Через месяц начались репетиции. Я уже кормил ее с руки, что представляет собой очевидную опасность. Багира до меня в цирке не работала. Она снималась в кино и выступала на сцене. Тем не менее, она прекрасно вписалась в цирковое шоу.

- А были среди отобранных участников проекта «Цирк со звездами» дезертиры?
- Нет. Все выдержали.

- Кому из своих коллег вы позавидовали за это время? Как потрясающему цирковому артисту?
- На самом деле, набрали действительно талантливых людей. У Жанны Фриске оказалась потрясающая растяжка и пластика. Ксения Собчак меня поразила своей целеустремленностью и настойчивостью. Когда мне сказали, что будет Собчак, я подумал, что в цирк ее будут таскать чуть ли не силком. На самом деле, она все время проводит в репетициях. Ефим Шифрин – положительный абсолютно персонаж, смешной, хороший, добрый, причем, будучи в зрелом возрасте, делающий безумные вещи.

- Вам за это хорошо платили?
- Ничего не платили.

- Понятно, что эта ваша работа играет на имидж. Но ведь такой каторжный труд, по шесть часов в день… Вы сами как считаете, такой труд должен оплачиваться?
- Сложный вопрос. Конечно, работа, которая проделывается, не всегда оценивается адекватно. Люди, которые смотрят на результат, никогда реально не оценят вложенный труд. Они просто его не увидят. Не увидят травм…

- Вы на ближайшее время ушли не только с телеэкрана, но и из театра. «Одолжите тенора» – спектакль-хит, принесший вам «Чайку», закрыт, по крайней мере на полгода…
- Да, по моей вине. Потому что много музыкальных проектов. А спектакль порой стоит поперек…

- Кого вводят вместо вас?
- Пока не знаю, будут ли кого-то вводить. Или спектакль закроют совсем. У меня был двухгодичный договор. Продлять или не продлять – мое дело. Это ни для кого не секрет. Я не хочу, чтобы играть в театре мне было в обузу. Пока это мне в удовольствие, но потихоньку начинает хотеться чего-то нового. А играть два-три разных спектакля я не могу себе позволить из-за нехватки времени. Впрочем, думаю о новой постановке и новой роли. Но это будет не скоро.

- Вы закончили Школу-студию МХАТ. Хотели посвятить себя актерской профессии?
- Я никогда не хотел посвятить себя актерской профессии. Просто хотел получить образование. Которое пригодилось бы мне для той сферы деятельности, которой я занимался до этого. Я с восьми лет пел в ансамбле имени Локтева. Потом в течение года играл в спектаклях театра Покровского, он тогда находился на Соколе. А в двенадцать лет я пришел в группу «Непоседы».

- Почему же вы не пошли поступать по музыкальной части?
- Потому что к тому моменту у меня были свои представления о том, что я умею. И как я умею. Мне не хотелось, чтобы меня переучивали, переставляли мне голос. Не хотелось, чтобы музыкальные училища заграбастали меня в свои лапы, штамповали меня под кого-то.

- Вы успеваете параллельно проявлять себя на столь разнообразных поприщах. Вы совсем не ленивы? Не склонны полежать?
- Я люблю трудиться. Я себя не очень люблю, когда мне что-то дается просто так. Мне необходимо отработать и получить что-то за то, что работал. Это моя жизненная позиция. Я мысленно могу разлениться: «Я устал, хочу поспать». Но как только я лягу, через двадцать минуть встаю и говорю: «Все, хватит валяться» - мысленно упрекаю себя за лень. Мне часто приходит в голову мысль о том, что у нас на все не так уж много времени.

- Это в вашем-то возрасте! Обычно в вашем возрасте люди думают: «Еще вся жизнь впереди. Когда же погулять, как не в молодости». Вы – гуляете? Хоть как-нибудь? Как вы отдыхаете?
- Два раза в год я позволяю себе отпуск. И на две недели уезжаю куда-нибудь на море, где можно валяться и ничего не делать. И во время этого отпуска все время думаю о том, что мог бы что-то еще сделать, что что-то прошло мимо меня. Паническая, сумасшедшая такая установка.

- Это еще не болезнь?
- Может, и болезнь.

- А почему не появляетесь на тусовках?
- Потому что я занимаюсь другим делом. У меня есть график, который не подразумевает выхода в свет.

- Но вы ходите, например, в рестораны, чтобы просто поужинать?
- Если я прихожу в ресторан, то только чтобы заказать, поесть и уйти.

- А вечер, проведенный в ресторане в друзьями?
- Бывает, но редко. Если друзья взяли меня за шкирку и притащили туда.

- А вечер, проведенный в клубе с танцами?
- Никогда. Хотя иногда думаю, что неплохо было бы пойти. Но дальше этого дело не идет.

- Такая целеустремленность – результат семейного воспитания? Вы и в школе были отличником?
- Отличником никогда не был, был хорошистом. И четверки зарабатывал трудом. Правда, в школе я был любимчиком – активным участником самодеятельности. Играл в команде КВН, которая прогремела по всему округу.

- У вас есть девушка?
- Сейчас нет.

- Когда вы отвечаете подобным образом на подобные вопросы, представляете, какую надежду вы подаете своим поклонницам? Вопреки всякому здравому смыслу? Вы понимаете, что кумиры гипнотизируют поклонников?
- Я понимаю, что известность – ответственность. Я понимаю, что есть люди, которые пристально следят за тем, что со мной происходит. Кто-то пытается подражать, кто-то осуждает.

- Вы просто служите моделью поведения для многих.
- Я это понимаю и соответственно себя веду.

- Вы готовы быть моделью?
- Готов.

- Вы говорите об этом без всякого юмора…
- Без юмора! Более того: скажем, все телевизионные проекты нацелены на то, чтобы продемонстрировать, что люди должны трудиться. Что для человека нет ничего невозможного. Главное, чтобы было желание чего-то достичь. Лежать на диване и советовать мы все можем.

Источник: АНН

0

2

Tanka как всегда в центре событий! Респект! :)  :thank_you:

0

3

Laurinda написал(а):

Tanka как всегда в центре событий! Респект!

СпаСЯБы!!! :boast:

0


Вы здесь » Сергей Лазарев » Архив новостей... » Сергей Лазарев: Я готов быть моделью для поведения