Сергей Лазарев

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сергей Лазарев » Серёжа Лазарев... » Растем вместе с Москвой, Благотворительная акция


Растем вместе с Москвой, Благотворительная акция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках состоялась благотворительная акция «Растем вместе с Москвой» для детей из неполных и многодетных семей работников Стройкомплекса.
Концерт был назначен на шесть часов вечера, но праздник начался задолго до этого срока: уже с четырех часов от станции метро «Спортивная» по направлению к Лужникам двигался непрерывный поток родителей с детьми – 1300 семей, 2335 детей.
У концертного зала «Россия» их ждали аттракционы, причем не привычные игровые автоматы, а гораздо более «живые» развлечения: ходьба на ходулях, прыжки через скакалку, бросание колец и мячей, разнообразные настольные игры. В состязаниях с удовольствием принимали участие и дети, и взрослые, а когда грянул праздничный оркестр и на площадь вышли ростовые куклы, веселье набрало новые обороты.
Малыши бросились фотографироваться с симпатичным гномиком и добродушным псом, ребята постарше танцевали с бароном Мюнхгаузеном, но самой большой популярностью пользовалась очаровательная корова. «У нее такой бас!» – хохотали участники праздника.
Так что к началу концерта настроение у всех было отличное и зал радостно приветствовал главу Стройкомплекса В. И. Ресина, обратившегося к присутствующим с приветственным словом.
«Мы собрались здесь, – сказал он, – чтобы поздравить всех с наступающими праздниками – 860летием со дня основания нашего любимого города Москвы и с новым учебным годом. Мы все были детьми и помним, кто был нашими учителями и делал все возможное, чтобы вырастить нас теми, кем мы стали. Своими успехами мы обязаны нашим родителям, друзьям, школьным учителям, преподавателям института. Мы приняли от них эстафету и продолжаем делать то же самое по отношению к своим детям и внукам».
Поздравила собравшихся и руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова, пожелавшая успехов в новом учебном году всем ребятам и особенно первоклассникам. А руководитель профсоюза строителей Валерий Лаптев выразил благодарность всем присутствующим: «Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы еще раз от имени правительства Москвы, Департамента образования, профсоюза строителей столицы сказать строителям огромное спасибо за их созидательный труд и пожелать нашим детям добра, счастья. Вы – наше будущее. Растите вместе с нашей красавицей Москвой!» Последовавший далее более чем двухчасовой концерт, вела который обаятельная и остроумная Яна Чурикова, стал достойным продолжением семейного праздника.
Организаторы сумели так составить программу, что интересно было всем: и трехлетним малышам, и взыскательным подросткам, и их родителям. На сцену выходили Надежда Кадышева и Юлия Началова, Алексей Гоман и Пьер Нарцисс, Стас Пьеха и Сергей Лазарев, группы «Челси» и «Кватро». Мальчишки и девчонки, а также их родители увидели на сцене и Бориса Грачевского, который представил самый свежий сюжет «Ералаша». С отдельными номерами и вместе с артистами выступили детские творческие коллективы «ДоМиСолька» и «Территория любви», а также ребята из Школы олимпийского резерва. Незабываемое впечатление на зрителей произвели виртуозно владеющие телом братья Калуцкие и исполнившая «Русский вальс» Мари Карне. Ну а когда клоуны из «Шоу воздушных шаров» запустили в зал гигантский надувной мяч, то им с трудом удалось вернуть его обратно на сцену – настолько всем понравилось играть с ним.
«Самое приятное, – призналась Марина Разина из ОАО «Моспромстройматериалы», которая пришла в Лужники с детьми Машей и Мишей, – что в этом празднике родители участвуют вместе с детьми, что нет разобщенности между поколениями, а это сейчас редкость. Мы чувствуем заботу руководства о нас, и такая поддержка – это дополнительный стимул работать».
После праздника неполные и многодетные семьи строителей получили внушительные по объему «сладкие» подарки и материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Организаторы благотворительной акции (а именно Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, Благотворительный фонд строительного комплекса, Московский городской комитет профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов) в очередной раз показали, что столичный Стройкомплекс – одна большая дружная семья, которая заботится о своих детях.
Директор Благотворительного фонда Стройкомплекса Игорь Птичников выразил надежду, что благотворительная акция «Растем вместе с Москвой» поможет детям с хорошим настроением начать учебный год, и пообещал, что акция эта станет ежегодной.
Автор: Иветта БЕГЛЯРОВА

Газета "Вечерняя Москва"

0

2

Молодец! Уважаю его за это!

0

3

Ан@стасия, ты права.
Такие поступки заслуживают похвалы!!!

0


Вы здесь » Сергей Лазарев » Серёжа Лазарев... » Растем вместе с Москвой, Благотворительная акция