Глава 1
       -  Настён,  так  мы  договорились?  -  уже  в  сотый  раз  переспросила  меня  подруга.
       -  Да,  Ань,  около  восьми  я  буду  у  тебя.  -  сказала  я  и  положила  трубку.
       Особенного  желания  ехать  на  дачу  я  не  испытывала,  но  и  отказывать  лучшей  подруге  мне  тоже  не  хотелось.  В  последнее  время  на  меня  вообще  навалилась  какая-то  апатия,  ничего  не  хотелось,  делала  всё  совершенно  автоматически.  То  ли  это  был  весенний  авитаминоз,  то  ли  обыкновенная  депрессия,  к  которым  я  была  иногда  склонна.  Но  хорошенько  подумав,  я  решила  что  немного  разнообразия  мне  не  помешает  и  я,  возможно,  взбодрюсь  и  избавлюсь  от  своей  сильно  затянувшейся  хандры.
       В  семь  вечера  я  вышла  из  нашего  офиса  и  остановилась  на  дороге  в  попытке  поймать  попутку.  Работала  я  переводчиком  в  солидной  фирме  и  искренне считала  что  с  работой  мне  повезло.  В  Москву  приехала  из  Киева  не  имея  ни  друзей,  ни  знакомых,  но  обстоятельства  сложились  очень  удачно  -  я  поступила  в  университет,  поселилась  в  общежитии  и  довольно  быстро  нашла  работу.  В  институте  я  познакомилась  с  Аней  и  мы  очень  подружились.
       Наконец  мне  удалось  поймать  машину.  Водитель  высадил  меня  недалеко  от  центра  посёлка,  где,  насколько  я запомнила,  и  находилась  Анина  дача.  Пройдя  несколько  десятков  шагов,  я  никак  не  могла  найти  нужный  дом  и  занервничала.  «Позвоню  ей  и  уточню»  -  решила  я  и  достала  мобилку.  Здесь  меня  ожидал  неприятный  сюрприз  -  телефон  не  работал  и  я  вспомнила  что  утром  не  стала  его  заряжать,  решив  что  на  день  мне  хватит.  Тогда  я  ещё  не  была  точно  уверена  что  поеду  куда-нибудь.
       Внезапно  поднялся  сильный  ветер  и  пошёл  снег.  Я  постаралась  подавить  нарастающую  в  душе  панику  и  присела  на  близлежащую  колоду.  «Может,  кто-нибудь  будет  проходить  мимо,  спрошу  в  какую  сторону  мне  нужно.  -  без  особой  надежды  подумала  я.  -  Хотя  кто  ж  в  такую  погоду  из  дома  рискнёт  высунуться…»  Примерно  в  таких  пессимистических  размышлениях  прошло  около  десяти  минут.  Вдруг  ко  мне  подбежал  какой-то  зверь  и  начал  обнюхивать.  Оправившись  от  первого  испуга,  я  поняла  что  это  собака. 
       -  Кто  же  это  тебя  в  такую  погоду  выпустил  гулять?  -  поинтересовалась  я.
       -  Бизя!!!  -  резко  окликнули  собаку.  -  Идём  домой!
       Я  моментально  узнала  голос  владельца  собаки  и  замерла  от  неожиданности.  Голос  принадлежал  человеку,  которого  я  уже  пять  лет  любила,  хотя  и  прекрасно  отдавала    себе  отчёт,  что  такая  любовь  безнадёжна,  но  всё  равно  ничего  не  смогла  с  собой  поделать,  -  Сергею  Лазареву.  Приблизившись,  Серёжа  уже  собирался  набросить  на  Бизю  поводок  и  идти  дальше,  когда  заметил  меня.
       -  Девушка,  с  вами  всё  в  порядке?
       -  Не  очень,  -  честно  призналась  я.  -  Кажется,  я  заблудилась,  а  моя  мобилка  не  работает.
       Он  протянул  мне  телефон:
       -  Звоните.
       -  Спасибо.  -  сказала  я  и  набрала  номер  мобильного  Ани.  Абонент  оказался  «вне  зоны  доступа».  Тогда  я  попыталась  позвонить  ей  домой,  но  там,  как  и  следовало  ожидать  в  такую  метель,  никто  не  брал  трубку.
       -  Ну  что?
       -  Глухо.
       -  А  куда  именно  вам  нужно?
       -  Улица ******  Вы  знаете  где  это?
       -  Я-то  знаю,  но  куда  же  вы  пойдёте  в  такую  погоду?
       -  А  что  мне  ещё  остаётся  делать?  -  вздохнув,  ответила  я.
       -  Вы  можете  переночевать  у  меня,  а  завтра  поедете.
       Я  взглянула  на  него,  не  скрывая  своего  изумления.
       -  И  вы  что,  вот  так  спокойно  впустите  незнакомого  человека  в  дом?
       -  А  ты  хочешь,  чтобы  я  тебя  замерзать  здесь  оставил?  -  бросил  он.
       -  Ладно,  -  сдалась  я,  -  пойдём.
       Войдя  в  дом,  Серёжа  проводил  меня  в  комнату  и  вышел.  Переодевшись,  я  легла  на  кровать  и  долго  не  могла  уснуть.  Мне  с  трудом  верилось  что  всё  это  не  сон.  Но  наконец  я  всё-таки  уснула.
Глава 2
       Утром,  когда  я  была  уже  почти  готова  к  отъезду,  в  комнату  вошёл  Серёжа.
       -  Уехать  у  тебя,  скорее  всего,  не  получится  ни  сегодня,  ни  завтра.  -  сообщил  он.
       -  Это  ещё  почему?  -  опешила  я.
       -  А  ты  в  окно  посмотри.
       Я  выглянула  в  окно.  Увиденное  меня  потрясло,  давно  уже  я  не  видела  такой  погоды, (точнее  непогоды),  а  тем  более  в  марте,  когда  по  всем  законам  природы  снег  должен  бы  уже,  наоборот,  таять.  Дорога  была  полностью  завалена  и,  не  то  что  проехать,  даже  пройти  не  представлялось  возможным,  а  снег  всё  валил  и  валил.
       -  И  что  же  мне  делать?  -  отойдя  от  окна,  ошарашенно  спросила  я.
       -  Ближайшие  два-три  дня  тебе  придётся  пересидеть  здесь.
       -  Как  так???  А  ты?
       -  А  я  что,  тебя  чем-то  смущаю?
       -  Да  нет,  просто  ты  же  наверно  хотел  побыть  один,  а  тут  я,  да  ещё  и  со  своими  проблемами.
       -  Да  ладно,  я  как-то  переживу.  Вдвоём  веселее  будет,  -  улыбнулся  он.
       -  Ладно,  -  согласилась  я.  -  Всё  равно  выбора  нет.
       Через  пять  минут  мы  уже  пили  на  кухне  чай.
       -  Расскажи  о  себе.  -  попросил  Серёжа.
       -  Меня  зовут  Настя,  мне  почти  20  лет,  учусь  на  психолога,  а  пока  работаю  переводчиком.
       -  Ты  из  Москвы?
       -  Нет,  я  приехала  из  Киева.
       -  Давно?
       -  Восемь  месяцев  назад.
       -  Кстати,  а  что  ты  здесь  вчера  ночью  делала?
       -  Меня  подруга  пригласила  на  выходные  к  себе  на  дачу.
       Внезапно  нашу  беседу  прервал  звонок  мобильного  Серёжи.  Он  извинился  и  вышел,  а  я  снова  подошла  к  окну  и,  засмотревшись,  задумалась  о  том,  какие  всё-таки  неожиданные  сюрпризы  может  иногда  преподносить  жизнь.  Ещё  недавно  я  думала  что  все  мои  мечты  о  встрече  с  Серёжей  останутся  только  мечтами,  и  вот  мы  находились  в  одном  доме  и  даже  вполне  по-дружески  беседовали.
       В  этот  момент, прервав  мои  размышления,  в  комнату  вернулся  Серёжа.
       -  Извини,  это  по  работе.
       -  Ничего  страшного.  -  обернувшись  к  нему,  ответила  я  и  слегка  улыбнулась.  -  Работа  не  отпускает  даже  на  отдыхе?
       -  Такова  жизнь.  Покой  нам  только  снится.
       -  Серёж,  скажи,  а  ты  не  устаёшь  от  всей  этой  публичности,  постоянного  внимания  к  себе?
       -  Честно?  Иногда  устаю.  Но  я  всегда  хотел  этого  и  сам  выбрал  эту  жизнь  и  сейчас  не  жалею  об  этом.
       После  этого  разговора  прошло  два  дня.  С Серёжей  мы  очень  много  разговаривали,  можно  даже  сказать,  подружились.  Чем  больше  мы  общались,  тем  сильнее  мне  казалось  что  я  знаю  его  всю  жизнь.  Но  я  понимала  что  эта  встреча,  скорее  всего,  ничего  в  нашей  жизни  не  изменит,  как  только  окончатся  выходные,  мы  разъедемся  и  вряд  ли  увидимся  ещё  когда-нибудь,  и  поэтому  я  решила  избежать  мучительного  для  меня  и  неизбежного  прощания,  уехав  самой,  хотя  далось  мне  это  решение  с  огромным  трудом.
       В  субботу,  ближе  к  вечеру,  мне  наконец  удалось  связаться  с  Аней.
       -  Настя,  где  ты?!  -  не  своим  голосом  вскрикнула  она.  -  Пропала,  и  с  концами!  Ну  как  так  можно??
       -  Ань,  ну  извини,  я  правда  раньше  не  могла  тебе  позвонить,  у  меня  мобильный  разрядился.
       -  А  сейчас  ты  откуда  звонишь?
       -  Долго  рассказывать.  При  встрече  всё  объясню.  Я  уже  выезжаю.  Пока.
       Собравшись,  я  окинула  взглядом  комнату.  Уезжать  отсюда  мне  не  хотелось,  но  я  понимала  что  дальше  оставаться  здесь  не  смогу,  я  должна  уехать.  Взяв  вещи,  я  обернулась  и…  столкнулась  со  стоявшим  в  дверях  Серёжей.  В  его  глазах  застыл  немой  вопрос.
Глава 3
       Я  молча  отвела  взгляд,  не  в  силах  сказать  что-то.
       -  Ты  куда-то  уезжаешь?  -  спросил  он.
       -  Да,  Серёж,  огромное  спасибо  тебе  за  всё,  ты  мне  очень  помог,  правда,  но  мне  нужно  уехать.  Я  не  могу  тебе  сейчас  ничего  объяснить.
       -  Почему?
       «А  толку-то?»  -  с  горечью  подумала  я.  -  «Ты  эти  признания  в  любви  каждый  день  не  по  одному  десятку  слышишь,  нового  я  тебе  всё  равно  ничего  не  скажу».
       Он  взял  меня  за  руку.
       -  Настя,  у  тебя  что-то  случилось?
       -  Нет,  -  я  лихорадочно  пыталась  придумать  хоть  какое-то  более  менее  правдоподобное  объяснение,  но,  как  назло,  в  голову  ничего  не  приходило.  -  Просто  мне  нужно  возвращаться,  меня  ждут  работа,  учёба,  друзья.
       -  Я  тебя  чем-то  обидел?
       -  Нет,  что  ты!  Наоборот,  если  бы  не  ты,  неизвестно,  выбралась  бы  я  отсюда  или  нет.
       Серёжа  отпустил  меня  и  отошёл.
       -  Я  не  могу  тебя  удерживать,  если  хочешь,  иди.
       Усилием  воли  стараясь  сдержать  слёзы,  душившие  меня,  я  вышла  и,  поймав  машину,  поехала  в  Москву.  Добравшись  до  общежития,  я  застала  там  Аню,  сильно  взволнованную.
       -  Ну  наконец-то!  Ну  что  случилось?  Куда  ты  пропала?
       Я  обессиленно  опустилась  на  кровать.
       -  Ань,  не  спрашивай  меня  сейчас  ни  о  чём,  мне  и  так  плохо.
       Подруга  присела  возле  меня.
       -  Настён,  у  тебя  что-то  случилось?  На  тебе  лица  нет.
       -  Случилось.
       И  я  вкратце  рассказала  ей  всю  историю,  ощутив,  как  на  душе  немного  полегчало.
       -  Да  уж,  -  констатировала  Аня.  -  Действительно  невероятно.  И  что  ты  теперь  будешь  делать?
       -  А  что  мне  нужно  делать?  Буду  жить  так,  как  и  жила  раньше.
       -  Ты  уверена,  что  сможешь?
       Я  опустила  голову.
       -  Не  знаю.  Попробую,  по  крайней  мере.
******
       -  Лазарев!!  Сергей!!!  Да  что  с  тобой  опять?!  О  чём  ты  думаешь?
       -  О  Насте.  -  честно  признался  Сергей,  бросив  наушники  на  стол  и  устало  опускаясь  на  диван.
       В  студии  шла  запись  последней  песни  к  новому,  третьему  по  счёту,  альбому  Лазарева.
       -  Опять  двадцать  пять!  Прошёл  уже  целый  месяц!  Тебе  не  кажется  что  давно  пора  бы  уже  успокоиться  и  попытаться  забыть  её?  -  поинтересовался  у  Сергея  его  директор,  Михаил  Дворецкий.
       -  Да  знаю  я,  знаю  что  надо!  Но  не  могу!!!  Запала  она  мне  в  душу.
       -  Можно  подумать,  она  первая  девушка  в  твоей  жизни!  Вокруг  тебя  их  столько  вьётся,  а  ты  никак  успокоиться  не  можешь.  Вон,  например,  Алёна!  Она  же  тебя  просто  обожает.
       С  Алёной  Сергей  встретился  на  одной  из  новогодних  вечеринок.  Вначале  она  ему  даже  нравилась,  но  её  настойчивость  всё  больше  и  больше  раздражала  его.  Она  появлялась  на  тех  же  вечеринках,  что  и  Серёжа,  не  отходила  от  него  ни  на  шаг  и  не  допускала  к  нему  ни  одну  девушку.
       -  Алёна  для  меня  просто  друг  и  ничего  больше!  -  отрезал  Серёжа.
       -  Ну  это  тебе  так  кажется.  А  она,  похоже,  абсолютно  другого  мнения  на  этот  счёт.
       -  Я  уже  пробовал  с  ней  поговорить.  Я  же  не  виноват  что  она  то  ли  не  понимает  меня,  то  ли  не  хочет  понимать!
       -  А  ты  взгляни  на  неё  с  другой  стороны,  может  ещё  и  передумаешь.
       Серёжа  резко  встал:
       -  Всё,  хватит!
       -  Ладно  тебе,  не  кипятись. -  примирительно  сказал  Миша.  -  Просто,  по-моему,  глупо  постоянно  думать  о  девушке,  с  которой  ты,  скорее  всего,  больше  никогда  не  встретишься.
       -  Да  что  толку  тебе  говорить?!  Всё  равно  не  поймёшь!
       -  Да  куда  уж  мне,  замороженному,  понять  твои  возвышенные  чувства!
       Серёжа  почувствовал  что  перебрал.
       -  Извини,  я  не  хотел.
       -  Извиняю.  Всё,  соберись,  мы  же  не  можем  торчать  здесь  весь  день.  Кстати,  ты  не  забыл,  что  вечером  нам  нужно  быть  в  клубе *****?
       -  Не  забыл.  Наше  присутствие  так  обязательно?
       -  Да.
******
       -  Настя,  у  меня  потрясающие  новости!  -  Аня,  как  всегда  со  скоростью  метеора,  ворвалась  в  комнату.
       -  Что  такое?
       -  Мы  сегодня  идём  в  клуб *****!  У  меня  уже  и  билеты  есть!  -  и  она  радостно  выложила  передо  мной  два  билета.
        Клуб *****  был  одним  из  самых  модных  и  посещаемых  мест  в  Москве.
       -  Откуда  ты  их  достала?
       -  Неважно,  у  меня  там  есть  старые  связи.  Собирайся,  будем  приводить  себя  в  должный  вид.
       -  Да  не  собираюсь  я  никуда  идти!
       -  А  что  ты  собираешься  делать?  Сидеть  и  грустить  в  четырёх  стенах?  Оно  тебе  надо?  Давай-давай,  поднимайся!  -  и  Аня  почти  силой  выволокла  меня  из  комнаты.
       Сопротивляться  подруге  я  не  стала,  во-первых,  потому  что  это  было  бесполезно,  а  во-вторых,  в  тот  момент  мне  было  абсолютно  всё  равно.  После  магазинов  мы  поехали  в  салон  красоты.  Но  идти  куда-либо  мне  всё  равно  не  хотелось  и  вечером  я  сделала  последнюю  попытку  отговорить  Аню  от  этой  затеи:
       -  А,  может,  всё-таки  никуда  не  пойдём?
       Она  с  недоумением  взглянула  на  меня:
       -  Честное  слово,  Настя,  я  тебя  не  узнаю.  Буквально  месяц  назад  ты  мне  рассказывала  как  сильно  тебе  хочется  ну  хотя  бы  один  разочек  побывать  на  настоящей  светской  вечеринке  и,  когда  тебе  предоставился  такой  шанс,  вдруг  отказываешься.  Что  с  тобой  призошло?!
       -  Да  мало  ли,  чего  я  раньше  хотела,  -  попыталась  сопротивляться  я.  -  Может,  я  поумнела  и  теперь  домашний  уют  для  меня  намного  ценнее.
       -  Ой,  да  ладно  тебе!  Нашла  кому  врать!  Ничего,  поедешь,  развеешься  и  вся  твоя  хандра  пройдёт.
       Смирившись  с  поражением,  я  взяла  куртку  и  направилась  вслед  за  подругой.
*****
       -  Серёж,  ну  ты  меня  совсем  не  слушаешь,  -  капризно  надув  губы,  протянула  Алёна.
       Погружённый  в  свои  мысли,  Сергей  не  ответил.  Несмотря  на  то,  что  со  встречи  с  Настей  прошёл  целый  месяц,  он  никак  не  мог  забыть  её.  Серёжа  и  сам  себе  так  и  не  смог  объяснить,  что  именно  его  привлекло  в  ней,  но  факт  оставался  фактом  -  зная  Настю  всего  два  дня,  Сергей  влюбился  в  неё.  Все  его  попытки  отыскать  её  оказались  напрасными,  но  он  не  собирался  сдаваться  -  слишком  глубокий  след  она  оставила  в  его  душе.
       Внезапно,  очнувшись  от  своих  размышлений,  Серёжа  оглянулся  и  заметил  двух  новоприбывших  девушек  - брюнетку  в  чёрном  и  русоволосую  девушку  в  ярко-красном  платье,  в  которой  он  узнал…  Настю.  Поражённый,  Сергей  не  сводил  с  неё  взгляда.
       Извинившись  перед  Алёной  и  Мишей,  Серёжа  направился  к  занятому  Настей  и  её  спутницей  столику.  Проследив  направление,  в  котором  он  ушёл,  Алёна  вдруг  очень  ясно  поняла  что  у  неё  появилась  соперница.  «Ну,  голубки,  вы  об  этом  ещё  оба  очень  сильно  пожалеете»,  -  мысленно  пообещала  она.
Глава 4
       Несмотря  на  совершенно  не  располагавшее  к  развлечениям  настроение,  в  клубе  мне  понравилось. 
       -  Ну  и  как  тебе  здесь?  -  поинтересовалась  Аня,  устраиваясь  за  выбранным  столиком.
       Я  невольно  улыбнулась:
       -  Здорово.  Всё-таки  в  этих  вечеринках  что-то  есть.
       -  Ну  вот  видишь!  А  ты  ещё  идти  не  хотела!
       -  Привет!  -  внезапно  услышала  я  позади  себя  до  боли  знакомый  голос,  обернулась   и  увидела  Серёжу.
       -  Пойдём  прогуляемся,  -  попросил  он.
       -  Анют,  извини,  -  сказала  я  и  мы  вышли  из  клуба.
       Идя  рядом  с  Серёжей,  я  вновь  почувствовала  как  на  душе  появлялось  ощущение  тепла  и  счастья,  которое  я  всегда  чувствовала,  видя  его.
       -  Ты  не  рада  меня  видеть?  -  тихо  спросил  он.
       -  С  чего  ты  это  взял?
       -  Не  знаю.  Просто  чувствую.
       -  Твоя  интуиция  тебя  подводит,  -  я  постаралась  принять  оскорблённый  вид.
       -  Надеюсь.
       -  Как  ты?
       -  Без  тебя  -  плохо.
       Я  удивлённо посмотрела  на  Серёжу:
       -  В  каком  смысле?
       -  В  самом  прямом.
       -  Я  тебя  не  совсем  понимаю,  -  не  очень  убедительно  соврала  я.
       -  А  что  тут  непонятного?  Я  люблю  тебя,  Настя.
       Я  изумлённо  остановилась:
       -  Да  ты  же  меня  знаешь  всего  два  дня!
       -  Ну  и  что?  -  спокойно  возразил  Серёжа,  -  Это  для  тебя  настолько  весомое  препятствие?
       Понимая,  что  лгать  бесполезно  и  глупо,  я  отрицательно  покачала  головой.  Серёжа  подошёл  ближе  и  обнял  меня  за  плечи:
       -  Скажи,  мне  можно  хотя  бы  надеяться  на  что-то?
       Глядя  в  его  карие  глаза,  я  с  особенной  ясностью  осознавала,  что  безумно  люблю  его,  люблю  намного  сильнее,  чем  раньше.
       -  Да!  -  тихо  выдохнула  я.
       Он  привлёк  меня  к  себе  и  поцеловал.  В  этот  момент  я  почувствовала  как  бесследно  наконец  исчезли  все  тревоги  и  боли  последнего  месяца  и  сердце  наполнилось  неудержимым  счастьем.  Я  любила,  была  любима  и  только  это  сейчас  имело  значение.
       Ночь  мы  провели  вместе,  катаясь  по  Москве.  Казалось,  мы  никогда  не  сможем  наговориться  и  расстаться,  столько  всего  нам  нужно  было  друг  другу  высказать.  Порой  мне  казалось  что  я  сплю  и  вижу  чудесный  сон,  в  котором  всё  происходило  так,  как  и  мечталось.  Наконец  мы  подъехали  к  зданию  общежития.  Прежде  чем  попрощаться,  Серёжа  вложил  мне  в  руку  золотую  цепочку.
       Рассмотрев  её,  я  увидела,  что  на  ней  подвешен  ярко-красный  кулон  в  виде  половины  сердца.  Серёжа  вытащил  из  под  рубашки  свою  цепочку  и  я  увидела  на  ней  такую  же  половинку.
       -  Пока  эти  половинки  будут  у  нас,  мы  с  тобой  будем  единым  целым,  -  и  с  этими  словами  Серёжа  надел  цепочку  мне  на  шею.
       Я  почувствовала  как  слёзы  счастья  вновь  подступают  к  глазам.  Наконец,  с  большим  трудом,  мы  всё  же  расстались.  Придя  в  комнату,  я  разделась  и  легла  в  постель,  но  сон  никак  не  приходил.  Я  сжимала  в  руке  кулон,  мысленно  вновь  и  вновь  вспоминая  нашу  встречу  в  мельчайших  подробностях.  Но  в  конце  концов  я  всё  же  уснула:  сказалась  бессонная  ночь.
******
       Утром  меня  разбудил  настойчивый  стук  в  дверь.  Накинув  халат,  я  подошла  и  открыла.  На  пороге  стояла  Аня,  сияя  улыбкой.
       -  Привет,  подружка!
       -  Что-то  случилось?  -  сонно  спросила  я.
       -  А  что,  должно  что-то  случиться,  чтобы  я  к  тебе  пришла?  -  искренне  изумилась  она  и  прошла  в  комнату.  -  Ты  что,  спишь  до  сих  пор?
        -  Угу,  -  ответила  я, 
       -  Да-а,  нехило,  -  протянула  подруга,  осмотревшись  -  Вообще-то  мы  с  тобой  сегодня  с  утра  в  библиотеку  собирались,  ты  ещё  помнишь?
       -  Блин,  совсем  забыла,  -  окончательно  проснулась  я.  -  Подожди  меня,  я  через  10  минут  буду  готова!
       Через  сорок  минут  мы  уже  сидели  в  читальном  зале.
       -  Так  что  всё-таки  вчера  между  вами  с  Сергеем  произошло?  -  поинтересовалась  Аня.  -  Помирились,  я  надеюсь?
       -  Так  мы  и  не ссорились  вроде  бы.
       -  А  чего  ж  ты  тогда  сбежала  с  дачи?
       -  Давай  не  будем  об  этом.  Что  было,  то  было.  Главное  что  есть  сейчас.
       -  Ну  ладно.  И  всё  же?
       Я  рассказала  ей  о  событиях  прошедшего  вечера.
       -  Вот  это  страсти,  -  прокомментировала  Аня.  -  А  мы  ещё  сериальному  мылу  завидуем.  Если  сильно  захотеть,  то  и  свою  жизнь  можно  в  такой  сериал  превратить,  что  они  все  там  от  зависти  сдохнут.
       Я  не  удержалась  от  улыбки.
       -  Не  сдохнут.  Новое  что-то  придумают.
******
       Прошло  три  месяца.  За  это  время  изменилось  многое (к  счастью,  только  в  лучшую  сторону)  -  я  окончила  третий  курс,  была  повышена  в  должности,  что  позволило  мне  наконец  выбраться  из  общаги  и  снять  небольшую,  но  очень  уютную  однокомнатную  квартирку  и  купить  в  кредит  недорогую  машину.  С  Серёжей  мы,  насколько  нам  позволяла  работа,  были  неразлучны.  Мне  казалось,  что  уже  ничего  и  никогда  не  сможет  омрачить  моего  счастья.
       В  середине  июля  Серёжу  пригласили  на  празднование  юбилея  клуба *****.
       -  Пойдём  вместе,  -  попросил  он  меня.
       -  Серёж,  извини,  не  могу.  На  работе  аврал  просто  ужасный!  Не  обижайся!
       Он  привлёк  меня  к  себе.
       -  Ты  же  знаешь,  что  я  не  могу  долго  на  тебя  обижаться.  Я  люблю  тебя!
       -  Я  постараюсь  этим  не  злоупотреблять,  -  улыбнулась  я.
       -  Ладно,  мне  пора,  -  бросив  беглый  взгляд  на  часы  сказал  Серёжа.  -  Я  перезвоню  тебе  вечером.
       Поцеловав  меня,  он  вышел.  Я  неотрывно  смотрела  на  закрывшуюся  за  ним  дверь,  вдруг  охваченная  каким-то  смутным  предчувствием  несчастья.
Глава 5
       -  Алён,  ты  уверена  в  том,  что  собираешься  сделать?
       -  Да,  они  оба  мне  за  всё  ответят!  -  зло  бросила  Алёна.
       -  Ну  как  знаешь,  -  сказал  Артём  и  направился  к  двери.
       Артём  уже  давно  и  безнадёжно  был  влюблён  в  Алёну,  но  она  в  упор  его  не  замечала.  И  вдруг  она  сама  позвонила  ему  и  сказала  что  ей  срочно  требуется  его помощь,  так  как  ей  больше  не  на  кого  положиться.  Артём  немедленно  примчался  к  ней  и  вот  теперь  согласился  помочь  Алёне  в  её  безумном  плане  мести  Сергею и  его  возлюбленной.
******
       Войдя  в  клуб,  Сергей  сразу  увидел  Алёну  и  направился  к  ней.  За  последние  три  месяца  она  резко  изменилась,  перестала  преследовать  его.  Серёжа  искренне  верил  в  то,  что  она  смирилась  с  тем,  что  он  полюбил  другую.
       -  Серёж,  привет!  -  улыбнулась  Алёна.  -  А  почему  ты  один?
       -  Настя  не  смогла  пойти.
       -  Понятно.
       Внезапно  Серёжа  заметил  в  глубине  клуба  знакомого.
       -  Извини,  Алён,  я  сейчас  приду,  -  сказал  он  и  встал.
       -  Тебе  что-нибудь  заказать?  -  вдогонку  спросила  Алёна.
       -  Да,  если  можно,  какой-то  безалкогольный  коктейль.  Я  за  рулём,  -  Серёжа  отошёл.
       Заказав  коктейль,  Алёна  извлекла  из  сумочки  пакетик  и  высыпала  его  содержимое  в  стакан.
       -  Зачем  ты  это  делаешь?  -  спросил  Артём.  -  Он  ведь  всё   равно  по-любому  никогда  твоим  не  будет.
       -  Это  будет  им  обоим  наукой.  Ещё  никто  меня  так  не  оскорблял!
       -  Чем  это  он  тебя  оскорбил?  Тем,  что  не  отреагировал  на  твои  чары?
       -  Артём,  не  зли  меня,  -  раздражённо  сказала  Алёна.  -  Если  тебе  так  не  хочется  в  это  ввязываться,  то  я  тебя  не  держу,  можешь  идти!
       -  Ладно-ладно,  не  злись!  Раз  сказал  -  помогу,  значит  -  помогу!
       Тем  временем  вернулся  Серёжа  и,  опустившись  на  диван,  пригубил  свой  коктейль.
       -  Ты  выглядишь  таким  усталым,  -  с  притворной  заботливостью  сказала  Алёна.  -  У  тебя  всё  хорошо?
       -  Да,  всё  нормально,  работы  просто,  как  всегда,  полно.
       Так,  за  разговором  ребята  посидели  в  клубе  около  часа,  первым  уехал  Артём,  и,  наконец,  засобирался  и  Серёжа.
       -  Алён,  тебя  подвезти?
       -  Ну  если  тебе  не  трудно,  то  я  согласна,  -  улыбнулась  она.
       Через  полчаса  они  подъехали  к  дому  Алёны.
       -  Чёрт,  голова  кружится,  -  сжал  виски  Сергей.
       -  Может,  зайдёшь,  выпьешь  кофе?  А  то  тебе  ещё  домой  ехать…
       Серёжа  бросил  взгляд  на  часы.  Два  часа  ночи.
       -  Ладно,  только  ненадолго.
*****
       Уже  второй  час  я  сидела  в  кресле  и  гипнотизировала  взглядом  телефон.  Серёжа  так  и  не  перезвонил,  хотя  обещал  это  сделать  ещё  два  часа  назад.  Я  пыталась  убедить  себя  что,  уезжая  утром,  он  выглядел  очень  уставшим  и,  приехав  домой,  мог  просто  заснуть  и  забыть,  но  то  предчувствие,  охватившее  меня  после  его  ухода,  всколыхнулось  с  новой  силой  и  никак  не  покидало  меня.  Наконец  я  встала  и  посмотрела  на  часы.  Половина  третьего.  Постелившись,  я  легла,  но  по  прежнему  не  могла  уснуть.  Взяв  мобильный,  набрала  Серёжин  номер:  «Абонент  временно  недоступен  или  находится  вне  зоны  досягаемости».  Чувство  страха  уже  переходило  в  панику  и  я  набрала  домашний  номер.  Трубку  никто  не  брал.  Тогда  я  вновь  и  вновь  набирала  мобильный.  Всё  то  же  самое.  Отключив  телефон,  я  свернулась  калачиком  и  буквально  заставила  себя  уснуть.
Глава 6
       Проснувшись,  Сергей  долго  не  мог  сосредоточиться  и  понять  где  он  находится,  но  постепенно  события  вчерашнего  вечера  всплыли  в  памяти.  Резко  вскочив  с  кровати,  Серёжа  быстро  оделся  и  уже  намеревался  уйти  из  комнаты,  когда  дверь  открылась  и  вошла  Алёна.
       -  Доброе  утро,  милый!  -  проворковала  она.
       -  Что  я  здесь  делаю?  -  резко  спросил  Серёжа.
       -  Ты  что,  ничего  не  помнишь?  -  обиженно  надула  губы  Алёна.  -  А  ночью  ты,  наоборот,  обещал  что  никогда  этого  не  забудешь.
       Не  ответив  ей,  Сергей  вышел  из  квартиры.  Добравшись  до  машины,  он  включил  мобильник.  15  пропущенных  звонков.  Все  от  Насти.  Серёжа  резко  надавил  на  газ  и  рванул  с  места.  Он  не  мог  сейчас  ехать  к  ней,  так  как  не  имел  ни  малейшего  понятия  что  ей  скажет,  поэтому  решил  поехать  домой,  собраться  с  мыслями,  надеясь  что  сможет  как-то  оправдаться  перед  ней.
******
       Услышав  звонок  в  дверь,  я  вздохнула  с  облегчением  и  бросилась  открывать.  Но  на  пороге  стояла  высокая  эффектная  шатенка  с  восточными  чертами  лица.  Не  поздоровавшись,  она  прошла  в  комнату  и,  раскинувшись  на  диване,  с  нескрываемым  презрением  осмотрела  комнату.  Раздражённая  её  наглостью,  я  прошла  следом  и  встала  перед  ней.
       -  Кажется,  я  не  предлагала  вам  сесть.
       Она  смерила  меня  гордым  взглядом  и  сказала:
       -  Не  переживай,  я  ненадолго.  У  меня  к  тебе  есть  только  одна-единственная  небольшая  просьба  -  оставь  нас,  пожалуйста,  в  покое,  не  мешай  нашему  счастью.
       -  «Вас»  -  это  кого?  -  уточнила  я.
       -  Нас  -  это  меня  и  Серёжу.  Отстань  от  него,  он  всё  равно  тебя  не  любит.
       -  Это  он  тебе  сам  сказал?
       -  Ну  естественно.  Я  ведь  и  пришла  сюда  именно  по  его  просьбе.
       Я  почувствовала  как  внутри  всё холодеет.
       -  А  почему  он  меня  об  этом  сам  не  попросит?
       -  Потому  что  больше  не  хочет  тебя  видеть.  Он  мне  сам  сказал  об  этом  сегодня  ночью.
       -  Я  тебе  не  верю!
       Она  встала  и  направилась  к  двери.
       -  Ну  это  уже  твои  проблемы!  А  я  тебе  всё  сказала,  -  и  я  услышала  как  хлопнула  входная  дверь.
       Опустившись  на  диван,  я  ещё  долго  переваривала  услышанное  и  не  могла  в  это  поверить.  Моим  первым  порывом  было  позвонить  Сергею.  Я  уже  протянула  руку  к  телефону,  но  в  ушах  вновь  зазвучал  голос  той  девицы:  «Оставь  его  в  покое,  он  всё  равно  тебя  не  любит! Я  пришла  по  его  просьбе,  потому  что  он  больше  не  хочет  тебя  видеть!»  Отбросив  телефон,  я  медленно  встала  и,  взяв  сумку,  пошла  к  двери,  сама  толком  не  зная,  куда  собираюсь  идти.  Выходя  из  подъезда  я  лицом  к  лицу  столкнулась  с  Серёжей.  Боясь  прочесть  в  его  глазах  подтверждение  слов  той  девушки,  я  попыталась  пройти  мимо,  но  он  взял  меня  за  руку.
       -  Куда  ты?
       -  Неважно.  Серёж,  где  ты  был  этой  ночью?  Прошу  тебя,  скажи,  это  очень  важно.
       Он  не  отвечал.
       -  Так  всё-таки  ты  был  с  ней,  да?  -  прерывающимся  голосом  спросила  я  и,  вырвав  руку,  обессилено  прислонилась  к  стене.  -  Значит,  она  сказала  мне  правду…
       -  Клянусь  тебе,  я  не  хотел  этого.
       -  Ты  ещё  скажи  что  она  тебя  силой  заставила,  -  слёзы  душили  меня.  -  Неужели  ты  не  мог  просто  поговорить  со  мной?  Я  бы  оставила  тебя  в  покое.
       -  О  чём  поговорить?  Я  же  люблю  тебя!
       -  Не  лги  мне!  -  вскинулась  я.  -  Я  сыта  твоей  ложью  по  горло!
       Дрожащими  руками  я  расстегнула  кулон  и,  вложив  его  в  руку  Серёжи,  сбежала  по  ступенькам.  Рывком  распахнув  дверь  машины,  я  села  и,  заведя  мотор,  поехала.  Слёзы  неудержимо  текли  по  моему  лицу,  сердце  разрывалось  от  осознания  предательства  самого  близкого  и  дорогого  человека.  Внезапно  полил  сильный  дождь.  Дорогу  становилось  видно  всё  меньше  и  меньше  из-за  дождевой  стены.  Вдруг  я  почувствовала  что  машина  перестала  поддаваться  управлению  и  с  ужасом  увидела  что  меня  выносит  на  встречную  полосу.  Последнее,  что  я  успела  увидеть  -  грузовик,  на  который  меня  несло,  несмотря  на  все  усилия,  которые  я  прикладывала,  чтобы  вернуть  контроль  над  машиной.  Потом  всё  погрузилось  в  темноту.
Глава 7
       Алёна  вернулась  домой  полностью  удовлетворённая  собой.  Она  была  абсолютно  уверена  что  Настя  никогда  не  простит  Сергею  измены.  Стоя  у  окна,  она  не  без  внутреннего  удовлетворения  мысленно  перебирала  самые  мельчайшие  подробности  их  встречи,  когда  по  дому  раздался  настойчивый  звонок  в  дверь.  Открыв,  она  замерла:  на  пороге  стоял  Серёжа.  По  выражению  его  лица  Алёна  поняла  что  разговор  с  Настей  уже  состоялся.
       -  Зачем  ты  это  сделала?  -  тихим,  зловещим  голосом  спросил  Серёжа.
       -  Сделала  что?  -  сделав  над  собой  усилие,  с  невинным  видом  поинтересовалась  Алёна.
       -  Ты  прекрасно  знаешь  о  чём  я!  Зачем  ты  приходила  к  Насте?  Чего  ты  добиваешься?  Что  ты  от  этого  надеешься  выиграть?!
       Алёна  промолчала.  Поняв,  что  не  добьётся  от  неё  ответа,  Сергей  вышел.  Едва  он  успел  сесть  в  машину,  как  зазвонил  телефон.
       -  Да,  я  слушаю.
       -  Серёжа,  это  Аня,  подруга  Насти.  -  раздался  прерывающийся  женский  голос.
       -  Привет!  Что  случилось?  Почему  у  тебя  такой  голос?  -  сам  не  зная  почему,  внутренне напрягся  Серёжа.
       -  Настя…  разбилась  на  машине,  -  сквозь  слёзы  выдавила  Аня.
       -  Что??!!!  Как??  Когда  это  случилось?
       -  Полтора  часа  назад.  Мне  позвонили  с  её  мобильного.
       -  В  какой  она  больнице?
       -  №***.  Она  сейчас  на  операции,  3-ий  этаж.
       -  Я  еду,  -  отключив  телефон,  Серёжа  нажал  на  газ  и  сорвался  с  места.  Приехав  в  больницу,  у  дверей  операционной  он  увидел  всё  ещё  не  пришедшую  в  себя  после  страшного  известия  Аню.
       -  Ну  что?!
       -  Пока  ещё  ничего  не  известно,  операция  ещё  не  закончена.
       -  Как  это  случилось?
       -  Она  потеряла  контроль  над  машиной  и  столкнулась  с  грузовиком.  Прохожие  вызвали  «Скорую»  и  милицию.
       -  И  что  установили?
       -  Водитель  грузовика  был  пьян  в  дым,  ничего  не  соображал,  в  милиции  поражались  как  он  вообще  уселся  за  руль.  Отделался  несколькими  царапинами.
       Сергей  обессиленно  опустился  на  корточки  и  закрыл  глаза.
       -  Это  всё  из-за  меня.
       -  Ты-то  здесь  при  чём?
       -  Если  бы  я  вчера  не  пошёл  в  этот  проклятый  клуб,  ничего  бы  не  случилось,  -  и  Сергей  рассказал  Ане  обо  всём  происшедшем.
       -  Но  почему  ты  сразу  не  поехал  к  Насте  и  не  поговорил  с  ней?  -  спросила  Аня,  дослушав  его.
       -  Во-первых,  я  не  знал  что  я  ей  скажу,  а  во-вторых,  я  представить  не  мог  что  Алёна  придёт  к  ней.
       В  этот  момент  из  операционной  вышел  врач.
       -  Как  она?  -  в  один  голос  воскликнули  Сергей  и  Аня.
       -  Пока  ничего  определённого  сказать  вам  не  могу,  -  устало  сказал  хирург.  -  Слишком  много  серьёзных  травм,  задеты  жизненно  важные  органы.  Но  самое  главное  -  нужно  чтобы  она  САМА  хотела  жить  и  боролась,  иначе  никакая  медицина  не  поможет.
       -  К  ней  сейчас  можно?  -  спросил  Сергей.
       -  Можно,  но  она  ещё  не  отошла  от  наркоза.
       Войдя  в  палату,  Серёжа  подошёл  к  лежащей  на  кровати  Насте.  Она  была  опутана  многочисленными  проводами  и  окружена  кучей  мерно  попискивающих  и  мигающих  приборов.  Он  не  мог  оторвать  от  неё  взгляда,  не  в  силах  поверить  что  ещё  вчера  она  была  такой  счастливой,  любящей  и…  такой  живой.  Опустившись  на  стоящий  рядом  с  кроватью  стул,  Серёжа  взял  её  холодную  руку  в  свою.
       -  Пожалуйста,  не  оставляй  меня!  -  с  болью  прошептал  он.
Глава 8
       Очнувшись,  я  несколько  минут  не  могла  понять  где  нахожусь  и  что  со  мной.  Попытавшись  шевельнуться,  я  сразу  же  почувствовала  как  тело  отозвалось  резкой  болью.  По  обстановке  я  поняла,  что  нахожусь  в  больничной  палате  и  моментально  всё  вспомнила.  Оглянувшись,  я  увидела  сидящего  у  кровати  Серёжу.
       -  Зачем  ты  пришёл?  -  слабо  спросила  я.
       Он  взял  меня  за  руку.
       -  Я  не  мог  не  приехать.  Пожалуйста,  прости  меня!  Я  очень  тебя  люблю!
       -  Серёжа,  уходи,  пожалуйста!  Я  больше  не  верю  тебе  и  никогда  больше  не  смогу  верить.
       Серёжа  молча  вышел.  Я  долго  смотрела  на  закрывшуюся  за  ним  дверь,  сдерживая  слёзы,  и  понимая  что  именно  сейчас  он  ушёл  навсегда.
*****
       В  больнице  я  провела  четыре  месяца.  Восстановление  далось  мне  с  большим  трудом,  но  желание  жить  взяло  своё.  Выписали  меня  в  середине  ноября.
       -  Что  ты  собираешься  делать  дальше?  -  спросила  Аня  в  день  выписки.
       -  Ещё  не  знаю.  Скорее  всего,  вернусь  в  Киев.
       -  Что?!  Но  почему?  Ты  же  так  хотела  уехать  оттуда.
       -  Хотела.  А  теперь  хочу  туда  вернуться.
       Аня  не  стала  ни  отговаривать  меня,  ни  расспрашивать  о  причинах  такого  решения.  На  следующий  день  я  взяла  билет  на  поезд  до  Киева.
       -  Ты  ещё  вернёшься?  -  спросила  Аня,  провожая  меня  на  вокзал.
       -  Не  знаю.
       -  Не  забывай  меня,  -  печально  улыбнулась  она.
       Я  обняла  подругу.
       -  Обещаю,  писать  и  звонить  буду  регулярно,  а  как  только  получится,  постараюсь  приехать  в  гости.
       Всю  дорогу  до  Киева  в  памяти  проносились  обрывки  воспоминаний.  Первый  приезд  в  Москву… поступление  в  университет…  знакомство  с  Аней…  встреча  с  Серёжей…  Внезапно  мои  мысли  прервал  голос  проводницы.
       -  Девушка,  подъезжаем  к  Киеву.
       Я  непонимающе  уставилась  на  неё:
       -  Как?!  Уже?
       Проводница,  не  ответив,  вышла.  Поезд  остановился.  Я  встала  и,  взяв  свои  вещи,  вышла  на  перрон.  Поймав  машину,  я  поехала  в  гостиницу ******.  Оставив  там  вещи,  я  поехала  к  маме.  Не  видела  её  я  уже  полтора  года,  с  того  самого  времени  как  уехала  в  Москву.  Когда  машина  затормозила  во  дворе  дома,  где  жила  мама,  у  меня  появилось  ощущение  словно  я  никуда  и  не  уезжала.  Выйдя  из  машины,  я  оглянулась:  всё  та  же  детская  площадка,  те  же  лавочки.  «Как  будто  и  не  было  ничего»,  -  подумалось  с  горечью.  С  бьющимся  сердцем  я  поднялась  на  десятый  этаж  и  позвонила  в  дверь.  Мама  открыла  сразу.
       -  Здравствуй,  мам,  -  тихо  сказала  я.
       -  Доченька…  Откуда  ты?  -  поразилась  мама.
       -  Прямо  из  Москвы,  два  часа  назад  приехала.
       -  Проходи,  Настюш.  Я  так  рада  тебя  видеть.  Ты  надолго?
       -  Навсегда,  мам.
       Мама  недоумённо  посмотрела  на  меня.
       -  Отчего  так?  Ты  же  очень  хотела  жить  в  Москве.  У  тебя  там  что-то  случилось?  -  взгляд  мамы  из  недоумённого  сменился  на  тревожный.
       Я  опустила  голову:
       -  Случилось.  Но  я  не  хочу  сейчас  об  этом  говорить.
       -  Настюш,  ты  же  знаешь,  я  всегда  тебя  выслушаю  и  пойму.
       Я  с  благодарностью  обняла  маму.
       -  Я  знаю,  мам.  Спасибо  тебе  большое.  Я  обещаю,  что  обязательно  расскажу  обо  всём.
       Позже  я  перевезла  вещи  из  гостиницы  к  маме.  На  следующий  день  я  начала  искать  работу,  каждый  день  у  меня  было  по  5-6  собеседований.  Попутно  я  записалась  на  компьютерные  курсы  и  на  курсы  английского.  Я  старалась  заполнить  всё  своё  свободное  время,  надеясь  что  когда-нибудь  смогу  забыть  всё,  что  было  в  Москве.
Глава 9
       -  Да,  хорошо,  завтра  в  четыре  я  буду  в  аэропорту.
       Положив  трубку,  Серёжа  вышел  на  балкон  и  задумчиво  смотрел  на  панораму  ночной  Москвы.  Прошло уже  пять  месяцев  с  той  истории  в  клубе  и  последовавшей  за  ней  аварией.  Сергей  знал  что  после  выписки  Настя  уехала  обратно  в  Киев.  Он  узнал  об  этом  когда  приехал  к  ней  в  институт  с  надеждой увидеться  и  объясниться.  В  коридоре  он  встретил  Аню,  которая  ему  всё  и  рассказала.  После  этого  Сергей  с  головой  ушёл  в  работу,  стараясь  заглушить  все  воспоминания.  И  вот  сейчас  он  собирался  лететь  в  Лондон  на  гастроли  в  поддержку  недавно  вышедшего  там  альбома.
       Внезапно  зазвонил  телефон.
       -  Алло?
       -  Сергей,  это  Артём,  мы  с  тобой  виделись  пять  месяцев  назад  в  клубе *****.  Мы  можем  встретиться?  Это  очень  важно.
       -  Зачем?  -  жёстко  спросил  Серёжа.
       -  Мне  нужно  кое-что  тебе  рассказать.
       -  Ладно,  давай  через  полчаса  в  кафе ***.
       Когда  Серёжа  приехал  в  кафе,  Артём  уже  ждал  его.  Было  видно  что  он  очень  нервничал.
       -  Ну,  что  за  спешка?  -  спросил  Серёжа,  садясь.
       -  Я  тебе  сейчас  кое-что  расскажу,  только  не  перебивай  меня,  ладно?  Пять  месяцев  назад  мне  позвонила  Алёна  и  попросила  о  помощи  -  она  хотела  разлучить  тебя  с  Настей  -  и  я  согласился.  Моя  роль  состояла  в  том,  чтобы,  если  понадобится,  подтвердить  то,  что  вечером  из  клуба  ты  ушёл  вместе  с  Алёной  и,  довезя  её  до  дома,  остался  на  ночь.  Правда,  потом  выяснилось,  что  мои  подтверждения  не  требуются,  но  Алёна  хотела  подстраховаться,  чтобы  уж  совсем  наверняка.  В  общем,  у  тебя  с  ней  ничего  не  было,  ты  просто  проспал  ночь  у  неё  в  квартире,  ещё  в  клубе  она  подсыпала  тебе  снотворное.
       -  Бред  какой-то!  Но  зачем  ей  это  понадобилось?  Неужели  она  не  понимала  что  я  по-любому  никогда  с  ней  не  был  бы?!
       -  Просто  она  очень  гордая  и  не  простила  тебе  того,  что  ты  не  обращал  на  неё  внимания.
       -  А  зачем  ты  мне  сейчас  всё  это  рассказываешь?  Ведь  ты  согласился  помогать  ей,  а  сейчас  сдаёшь  её.
       -  Потому  что  я  совершил  ту  же  ошибку,  что  и  Алёна.  Она  думала  что  если  Настя  от  тебя  уйдёт,  то  ты  придёшь  за  утешением  к  ней.  А  я  наивно  поверил,  что,  отомстив,  Алёна  забудет  о  тебе  и  обратит  внимание  на  меня,  -  Артём  виновато  посмотрел  на  Сергея.  -  Ты  не  держи  на  меня  зла,  ладно?
       -  Да  ладно,  ты  ни  в  чём  не  виноват.  Все  мы  совершаем  глупости  из-за  любви,  большие  и  маленькие,  -  сказал  Серёжа  и  встал.  -  Мне  пора.  Спасибо,  что  рассказал  обо  всём.
       Всю  дорогу  до  дома  Серёжа  переваривал  услышанное  от  Артёма.  В  том,  что  это  правда,  он  нисколько  не  сомневался:  такое  было  вполне  в  стиле  Алёны.  Если  она  чего-то  очень  хотела,  то  добивалась  этого  всеми  возможными  способами.  Приехав  домой,  Серёжа  первым  делом  набрал  номер  Аси,  своего  менеджера.
       -  Алло?
       -  Ась,  привет,  это  я.
       -  Лазарев,  ты  совсем  обнаглел?!  На  часы  смотри  иногда,  полезно.
       -  Извини.  Я  вот  что  хотел  сказать:  завтра  я  не  полечу  в  Лондон.
       -  То  есть  как  это  не  полетишь?  Я  надеюсь,  это  шутка?
       -  Я  вполне  серьёзно.  У  меня  появились  важные  дела  и  я  не  могу  улететь,  не  уладив  их.
       -  Какие  такие  дела,  Лазарев?  Вчера  ещё  ты  заявлял,  что  важнее  выхода  твоего  альбома  за  рубежом  для  тебя  ничего  нет.
       -  Оказалось,  есть.  Вернее,  я  неправильно  выразился  -  я  лечу,  но  не  в  Лондон.
       -  А  куда?
       -  В  Киев.
       -  Что  ты  там  забыл?
       -  Не  что,  а  кого.  Настю.  Но  это  не  телефонный  разговор.  Ещё  раз  извини,  что  разбудил.  Пока.
       Утром  Серёжа  первым  делом  помчался  в  аэропорт.  В  час  дня  он  уже  летел  к  Киеву.
Глава 10
       Наконец  мне  всё-таки  удалось  устроиться  в  небольшую  фирму  менеджером.  Работала  я  с  полной  отдачей,  зачастую  возвращаясь  домой  уже  поздней  ночью.  Каждый  день  был  заполнен  то  работой,  то  курсами,  то  общением  со  старыми  друзьями.  Всё  было,  только  не  было  покоя  на  душе…
       -  Анастасия  Сергеевна!  Анастасия  Сергеевна!!!  Вы  в  порядке?
       Из  глубокой  задумчивости  меня  вывел  голос  директора,  который  также,  как  и  я,  часто  засиживался  на  работе  допоздна.
       -  Да,  Олег  Андреевич.  Вы  что-то  хотели?
       -  Да  нет,  мне  просто  показалось  что  вам  плохо.  Время  позднее,  Анастасия  Сергеевна,  поезжайте  домой,  отдохните.  Поверьте,  я  очень  ценю  вашу  работоспособность,  но  нельзя  же  так  издеваться  над  собой.
       И  сама  чувствуя,  что  страшно  устала,  я  собралась и  вышла  из  офиса.  Приехав  домой и  быстро  переодевшись,  я  рухнула  на  кровать  и  мгновенно  уснула.
       Проснувшись,  я  обнаружила  что  в  квартире,  кроме  меня,  никого  нет.  На  часах  было  12:30.  «Ни  фига  себе  поспала»,  -  идя  в  кухню,  подумала  я.  На  кухонном  столе  я  лежала  записка:  «Настя,  уехала  в *******,  вернусь  в  воскресенье  вечером.  Мама».  Вздохнув,  я  направилась  в  душ.  Выйдя  из  ванной,  я  услышала  как  зазвонил  телефон.
       -  Алло?
       -  Настён,  приветик!
       -  Анька!  Приветик!  Как  я  рада  тебя  слышать!  Как  ты?
       -  Нормально.  Ты  как?
       -  Терпимо,  работаю  почти  всё  время.
       -  Ясно.  В  Москву  не  тянет?
       -  Откровенно  говоря,  иногда  тянет.  Но  я  не  вернусь.
       -  Жаль.  Я  по  тебе  жутко  соскучилась.
       -  Я  тоже!
       Так  мы  проболтали  около  полутора  часов.
       -  Ты  знаешь,  у  меня  такое  чувство, словно  ты  хочешь  о  чём-то  спросить,  но,  то  ли  боишься,  то  ли  не  решаешься,  -  неожиданно  сказала  Аня.
       Я  промолчала.
       -  Ты  хочешь  спросить  о  Серёже,  верно?
       -  Да.
       -  Мы  с  ним  случайно  столкнулись  месяц  назад,  когда  он  приезжал  в  институт.
       Я  почувствовала  как  болезненно  сжалось  сердце.
       -  Зачем  он  приезжал?
       -  Искал  тебя.
       -  Для  чего?
       -  Не  знаю.
       -  Он  у  тебя  спрашивал  обо  мне?
       -  Да,  я  сказала  что  ты  вернулась  в  Киев.
       -  А  он?
       -  А  что  он?  Он  уехал.  А  вчера  вечером  улетел  в  Лондон.
       -  Откуда  ты  знаешь?  -  удивилась  я.
       -  Он  брал  билеты  в  мою  смену. (Аня  подрабатывала  билетёршей  в  аэропорту ****)
       Попрощавшись  с  Аней,  я  устроилась  на  диване  с  журналом  и  фоном  включила  телевизор.  Передавали  какое-то  экстренное  сообщение.  Сама  не  зная  почему,  я  усилила  звук  и  прислушалась.  «Вчера  в  17:00  по  киевскому  времени  произошла  крупная  авиакатастрофа.  Самолёт,  летевший  по  маршруту  Москва-Лондон  потерпел  крушение.  Погибли  все  пассажиры  и  члены  экипажа.»
*****
       В  первую  минуту  я  абсолютно  ничего  не  чувствовала.  Была  только  страшная  пустота  внутри.  И  только  через  пару  минут  на  меня  обрушился  весь  смысл  сказанного.  Выключив  телевизор,  я  медленно  подошла  к  шкафчику  и  извлекла  из  него  несколько  фотоальбомов.  Это  были  наши  с  Серёжей  совместные  фото.  После  расставания  с  ним  я  не  смогла  заставить  себя  уничтожить  их.  Перелистывая  фотографии,  я  всматривалась  в  до  боли  родное  лицо,  и  никак  не  могла  поверить  в  услышанную  новость.  С  особенной  остротой  я  чувствовала  как  мне  его  не  хватает,  как  я  его  люблю,  несмотря  ни  на  что.  В  сердце  появилось  неутихающее  чувство  вины...  Вины  за  то,  что  тогда  в  больнице,  я  отказалась  дать  ему  ещё  один  шанс…
Глава 11
       Внезапно  раздался  настойчивый  звонок  в  дверь.  Видеть  мне  сейчас  никого  не  хотелось,  поэтому  я  не  даже  не  шевельнулась.  Но  звонок  не  умолкал.  Медленно  собрав  альбомы,  я  встала  и,  спрятав  их,  вышла  в  прихожую  и  открыла  дверь.  Передо  мной  стоял… Серёжа.  Я  невольно  отшатнулась  от  двери.
       -  Привет!  -  тихо  произнёс  он.
       -  Откуда  ты?  -  еле  выдавила  я.
       -  Вчера  из  Москвы  прилетел.
       Я  прислонилась  к  стене.  Из  глубины  сердца  вырвался  облегчённый  вздох  -  он  не  полетел  тем  страшным  рейсом.  Он  жив!!!  Глядя  на  него  я  очень  ясно  поняла  -  я  люблю  его  и  не  могу  без  него  жить.  Что  бы  между  нами  не  происходило…
       Серёжа  подошёл  ближе  и  осторожно  взял  мои  руки  в  свои.
       -  Нам  нужно  поговорить!  Я  не  уйду,  пока  ты  меня  не  выслушаешь!
       -  Не  надо!  -  прошептала  я.  -  Я  не  хочу  об  этом  вспоминать.  У  меня  было  достаточно  времени,  чтобы  обо  всём  подумать.  Я  не  могу  без  тебя!  Я  очень  люблю  тебя!!!
       Ответом  мне  был  поцелуй  Серёжи,  в  котором  смешалось  всё:  и  благодарность,  и  любовь,  и  облегчение.
Эпилог.  Два  с  половиной  года  спустя...
       Вернувшись  в  Москву,  я  восстановилась  в  университете  и  на  работе.  О  том,  что  случилось  тогда  в  клубе ******  Серёжа  мне  рассказал  -  мы  не  хотели,  чтобы  между  нами  стояли  тени  прошлого.
      А  седьмого  июня,  в  мой  день  рождения,  мы  поженились.  Всё  в  этот  день  было  как  в  сказке:  белое  платье,  венчание,  слёзы  радости  на  глазах  родителей,  свадебное  путешествие...  В  августе  следующего  года  я  родила  дочку  Полинку.  Она  оказалась  как  две  капли  воды  похожа  на  Серёжу  -  те  же  глаза,  волосы,  улыбка.
       Оглядываясь  назад,  я  понимаю,  что  абсолютно  не  жалею  о  пройденных  нами  испытаниях.  Без  них,  возможно,  не  было  бы  ничего.  Главное  -  преодолеть  их.  Но  если  любишь  -  искренне,  верно,  сильно,  то  пережить  и  преодолеть  можно  всё.  Настоящая  любовь  не  знает  границ!

Отредактировано Ан@стасия (18-09-2007 17:20:31)